Intendanz & Geschäftsführung Michael Lang
Referentin der Intendanz Carina Dawert
Kaufmännische Leitung Jens Klein
Gastronomie Carlotta Herzog
Oberspielleitung Murat Yeginer
Dramaturgie Cornelia Stein
Leitung Ohnsorg Studio & Dramaturgie Cornelia Ehlers (in Elternzeit)
kommissarische Leitung Ohnsorg Studio, Dramaturgie & Theaterpädagogik Julia Bardosch
Künstlerisches Betriebsbüro & Disposition Katrin Wölfle
Leitung Marketing und Vertrieb Simone Schmidt
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit Leandra Staemmler
Technische Leitung Lars Müller
Dramaturgie Hartmut Cyriacks
Peter Nissen
Dramaturgie Ohnsorg Studio Anke Kell
Marketing & Vertrieb Verena Kittsteiner
Personalbüro & Buchhaltung Frauke Elmers
Carlotta Herzog
Allgemeine Verwaltung & Gruppenbuchung Regina Bey
Melanie Faix
Abonnementbüro Britta Dreyer
Theaterkasse Birgitt Voigt (Leitung)
Jutta Carruthers
Bärbel Maack
Birka Schaefer
Matthias Schley

Inspizienz & Regieassistenz Katrin Brodale
Isabel Huster
Elena Pein
Christiane Richwien
Kristina Rindfleisch
Lena Roth

Regie Marc Becker
Jasper Brandis
Eike Gerrit Hannemann
Meike Harten
Dr. Michael Koch
Milena Paulovics
Gero Vierhuff
Harald Weiler
Ayla Yeginer
Murat Yeginer
Bühne & Kostüm Anetta Antosik
Ann-Kristin Dawid
Marcel Franken
Andreas Freichels
Telse Hand
Jürgen Höth
Christine Jacob
Stephanie Kniesbeck
Peter Lehmann
Félicie Lavaulx-Vrécourt
Britta Lindenstrauß-Buhrke
Andrea Oppenländer
Lars Peter
Katrin Reimers
Krzysztof Sumera
Philipp Weigand
Beate Zoff
Musik Thomas Esser
Stefan Hiller
Choreografie Larissa Potapov
Schneiderei Krzysztof Sumera (Leitung)
Britta Lindenstrauß-Buhrke
Andrea Oppenländer
Petra Lau (in Elternzeit)
Anetta Antosik
Ann-Kristin Dawid
Requisite Andrea von Rüsten (Leitung)
Nadine Ottenroth
Madeleine Rupprecht
Mayú Heitmann Garcia (in Elternzeit)

Maske Claudia Ruppelt (Leitung)
Kerstin Britz
Fabian Domke
Melina Lanz
Soufflage Anna-Lena Graff
Jutta Hohenstein
Monika Schulz
Ankleidedienst Sylke Biehl
Christiane Bode
Kirsten von Hachten
Claudia Hausberg
Eva-Maria Sporleder
Helene Westermeier
Malsaal Jasmin Höne (Leitung)
Anja Erdmenger
Kirsten Petersen
Meister für Veranstaltungstechnik Björn Striegnitz
Tontechnik Björn Striegnitz
Beleuchtung Peter Schippke (Leitung)
Patrick Behrens
Florian Pflug
Jan Rodewald

Werkstätten / Bühnentechnik Maren Dierks (Leitung)
Jonas Siebert (stellvertr. Leitung)
Reiner Birmele
Marco Dreyer
Jörn Fenske
Emil Flunker
Sven Krack
Jan Rosebrock
Hauke Schonsky
Zbigniew Sumera
Konrad Sandig
Gastronomie/Vorderhaus Gerold Maier (stellvertr. Gastronomieleitung)
Till Evers (Schichtleitung)
Radmila Sakan (Schichtleitung)
Sriyani Becker
Martina Berendsen
Phillip Berendsen
Julina Bruß
Katrin Clorius
Annette Goltzsch
Marvin Görlich
Vicenta Herzberg
Denislav Hristov
Petra Jahn
Algirdas Jakas
Carmen Jungclaus
Ute Kalkbrenner
Anna-Bella Klüver
Olga Kreinik
Trung Anh Nguyen
Martina Pflocksch
Carmen Schabelski
Birka Schaefer
Lina Schöner
Katharina Schramm
Flemming Skibbe
Jasmin Spörl
Xenia Vossmiller
Frieda Weißenhorner
Martina Zwernemann